Sportprogramme
Wintersport
Ergebnisse

VSS/Raiffeisen Kinderskimeisterschaft 2017

VSS/Raiffeisen Kinderski-Landesmeisterschaften 2017

19.03.2017 ..... Gitschberg/Jochtal (TZ Jochtal-Gitschberg, Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse U9-U10 (PDF)
                       • Einzelergebnisse U11-U12 (PDF)
                       • Mannschaftswertung (PDF)

VSS/Raiffeisen Kindercup

12.03.2017 ..... Speikboden (ASV Taufers/Slalom)

                       • Ergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Ergebnisse Lauf 2 (PDF)

 

11.03.2017 ..... Kronplatz (ASC Bruneck/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

27.02.2017 ..... Villnöss (SC Eisacktal/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 1

05.03.2017 ..... Schöneben (ATZ Vinschgau/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Sulden (ASC Ortler/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Pfelders (ASC Passeier/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Ulten (ASC Ulten/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... St. Valentin (ASC Haid/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 2

05.03.2017 ..... Karerpass (GSA Grolle/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Rittnerhorn (ASV Ritten Sport/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Petersberg (ASE Catinaccio/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Petersberg (ASC Auer/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Seiser Alm (ASC Seiser Alpe/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 3

05.03.2017 ..... Meransen (ASV Gitschberg/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Ratschings (ASV Ratschings/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Rosskopf (WSV Sterzing/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Wolkenstein (SC Gröden/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Feldthurns (ASV Feldthurns/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 4

05.03.2017 ..... Prags (ASV Prags/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Taisten (ASC Welsberg/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Stern (ASC Ladinia/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Sexten (ASC Drei Zinnen/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Olang (ASV St. Lorenzen/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

 


zum Seitenanfang

VSS/Raiffeisen Kinderskimeisterschaft 2017

VSS/Raiffeisen Kinderski-Landesmeisterschaften 2017

19.03.2017 ..... Gitschberg/Jochtal (TZ Jochtal-Gitschberg, Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse U9-U10 (PDF)
                       • Einzelergebnisse U11-U12 (PDF)
                       • Mannschaftswertung (PDF)

VSS/Raiffeisen Kindercup

12.03.2017 ..... Speikboden (ASV Taufers/Slalom)

                       • Ergebnisse Lauf 1 (PDF)
                       • Ergebnisse Lauf 2 (PDF)

 

11.03.2017 ..... Kronplatz (ASC Bruneck/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

27.02.2017 ..... Villnöss (SC Eisacktal/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 1

05.03.2017 ..... Schöneben (ATZ Vinschgau/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Sulden (ASC Ortler/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Pfelders (ASC Passeier/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Ulten (ASC Ulten/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... St. Valentin (ASC Haid/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 2

05.03.2017 ..... Karerpass (GSA Grolle/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Rittnerhorn (ASV Ritten Sport/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Petersberg (ASE Catinaccio/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Petersberg (ASC Auer/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Seiser Alm (ASC Seiser Alpe/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 3

05.03.2017 ..... Meransen (ASV Gitschberg/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Ratschings (ASV Ratschings/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Rosskopf (WSV Sterzing/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Wolkenstein (SC Gröden/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Feldthurns (ASV Feldthurns/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

Zone 4

05.03.2017 ..... Prags (ASV Prags/Gimkana)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

12.02.2017 ..... Taisten (ASC Welsberg/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

29.01.2017 ..... Stern (ASC Ladinia/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

22.01.2017 ..... Sexten (ASC Drei Zinnen/Riesentorlauf)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

08.01.2017 ..... Olang (ASV St. Lorenzen/Slalom)

                       • Einzelergebnisse (PDF)
                       • Vereinswertung (PDF)

 

 


Verband der Sportvereine Südtirols - Brennerstraße 9 - 39100 Bozen - Tel. 0471 974 378 - Str.-Nr. 80022790218